Зерно Он-Лайн » Новости

Более 2 млрд рублей поступит из бюджета Нижегородской области на нужды АПК в этом году

Зерно Он-Лайн17 января 2018 г., 9:25

Порядок финансирования программ поддержки АПК в текущем году обсудили члены комитета Заксобрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу на заседании во вторник, 16 января. Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

По данным министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексея Морозова, в 2018 году на развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности из областного бюджета будет выделено свыше 2 млрд рублей. В частности, более 1 млрд рублей поступит на поддержку животноводства, около 400 млн – растениеводства, около 480 млн рублей предусмотрено в качестве субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам.

Также запланированы мероприятия по газификации и водоснабжению населенных пунктов в сельской местности, гранты крестьянским фермерским хозяйствам и потребительским кооперативам и проведение ряда семинаров, конкурсов и выставок для продвижения продукции нижегородских сельхозпроизводителей.

«Есть все основания для того, чтобы финансовая поддержка отрасли АПК в течение 2018 года была существенно увеличена. Вместе с областным правительством депутаты ведут регулярную работу в этом направлении. Будем решать и проблему, связанную с закредитованностью сельхозпредприятий. Для этого сегодня выделяются дополнительные ресурсы», – сообщил председатель комитета Игорь Тюрин.

Новости по теме:
В России изобрели установку, которая удвоит эффективность теплиц
Медведев проведет совещание по совершенствованию законов о сельхозземлях
Хабаровский край в 2018 г. направит из бюджета на поддержку элитного семеноводства 4,1 млн рублей
В Омской области для борьбы с АЧС снизят до минимума популяцию дикого кабана
"Интернет вещей" помогает развивать сельское хозяйство в стране

http://www.zol.ru/n/2B6DF
Источник: Время Н
Просмотров: 25

Печать