Зерно Он-Лайн » Новости

На Алтае запустят мельницу за 500 млн руб

Зерно Он-Лайн22 января 2018 г., 7:30

АО "Табунский элеватор" (входит в объединения зерноперерабатывающих предприятий "Грана", Алтайский край) к осени 2018 года введет в строй мельничный комплекс стоимостью более 500 млн рублей, сообщает в понедельник пресс-центр объединения.

Помимо шестиэтажной мельницы общей площадью 4,7 тыс. кв. м на новом производстве дополнительно будет установлена автоматизированна линия фасовки муки в бумажные пакеты и построен склад в 1 тыс. кв. м.

Общая мощность комплекса по переработке зерна составит 400 тонн в сутки.

"В настоящее время основные строительные работы окончены, ведется отделка и монтаж оборудования", - говорится в сообщении.

Летом элеватор намерен завершить пусконаладочные работы, а в начале осени вывести новый комплекс на производственную мощность 240 тонн зерна в сутки. Чуть позже будет запущен второй модуль производительностью 160 тонн зерна в сутки.

На сегодняшний день АО "Табунский элеватор" включает в себя две мельницы, крупоцех, комбикормовый завод, пекарню, кондитерский цех и сами элеваторные мощности.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в 2016 году (последние данные) выручка элеватора составила 1,38 млрд рублей, чистая прибыль превысила 32 млн рублей.

Новости по теме:
Предприятия Новосибирской области ведут работу по расширению объемов переработки зерна
Под Альметьевском в 2018 году запустят завод по глубокой переработке зерна за 425 млн рублей
«Донбиотех» намерен запустить завод глубокой переработки зерна
В Тюменской области откроют завод по глубокой переработке зерна за 7 млрд рублей
Анализ недели на рынке зерна РФ: Посленовогодний баланс поставил больше вопросов, чем ответов…

http://www.zol.ru/n/2B74E
Просмотров: 6

Печать