Химия Онлайн » Новости

Власти Татарстана создадут рабочую группу по вопросам сотрудничества с Sinomach

Химия Онлайн24 января 2018 г., 14:09

Власти Татарстана создадут рабочую группу по вопросам сотрудничества с китайской национальной корпорацией Sinomach, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РТ.

В рамках сотрудничества планируется привлечь китайского партнера к строительству этиленового комплекса "Нижнекамскнефтехима".

"Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил создать рабочую группу, специалисты которой предложат варианты сотрудничества с компанией Sinomach в сфере нефтепереработки, а также участия компании Sinomach в проекте строительства нового этиленового комплекса в Татарстане", - сообщили в пресс-службе администрации РТ.

Напомним, что проектирование ЭП-600 должно начаться уже в 2018 году. В составе нового комплекса будут работать шесть печей пиролиза мощностью 120 тыс. тонн этилена в год. В качестве сырья для нового этиленового комплекса будет использоваться нафта. Ежегодный объем потребления оценивается в 1,77 млн тонн в год.

Китайская национальная корпорация Sinomach - производитель многопрофильного машиностроительного оборудования для электроэнергетики, металлургии, сельского и лесного хозяйства, судостроения, аэронавтики, космонавтики, транспортной и других сфер.

http://www.himonline.ru/n/592D1
Источник: ИТАР-ТАСС
Просмотров: 35

Печать