Химия Онлайн » Новости

«Одесский припортовый завод» начал запуск производства после трехмесячного простоя

Химия Онлайн1 февраля 2018 г., 13:44

ПАО «Одесский припортовый завод» (г. Южный, Одесская обл.) начал запуск производства после почти трехмесячного простоя. Об этом сообщил председатель правления завода Николай Щуриков.

По его словам, планируется ввести в эксплуатацию один агрегат по производству аммиака и два агрегата по производству карбамида.

Он уточнил, что «Всеукраинская Энерго Компания» в декабре 2017 г. выиграла конкурс по использованию мощностей ПАО «Одесский припортовый завод» для переработки газа в минеральные удобрения на давальческих условиях, и выполнила свои обязательства по поставке газа для запуска, а также сделала предоплату за работу завода по переработке.

В основные обязательства ООО «Всеукраинская Энерго Компания» входит единоразовое обеспечение до 3 млн куб. м газа для запуска производства и ежемесячно до 60 млн куб. м газа как давальческого сырья.

Ранее сообщалось, что 26 октября 2017 г. ПАО «Одесский припортовый завод» возобновил работу, но уже с 1 ноября 2017 г. остановил работу из-за выхода из строя одного из агрегатов.


ПАО «Одесский припортовый завод» специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. По итогам 2016 г. «Одесский припортовый завод» закончил с убытком почти 3 млрд грн, тогда как в 2015 г. предприятие получило чистую прибыль в размере 218,5 млн грн.

http://www.himonline.ru/n/594E8
Источник: chemmarket.info
Просмотров: 37

Печать