MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Совет директоров НЛМК утвердил кандидата на должность президента компании

пресс-релиз

Совет директоров ПАО «НЛМК» на заседании 13 февраля рассмотрел поступившее от мажоритарного акционера предложение о выдвижении кандидата на должность Президента (Председателя Правления). Для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПАО «НЛМК» утверждена кандидатура Григория Федоришина, в настоящее время старшего вице-президента компании.

Совет директоров также принял решение избрать Председателем комитета по стратегическому планированию Совета директоров ПАО «НЛМК» Олега Багрина.

На заседании были также утверждены проекты документов, связанных с подготовкой и проведением внеочередного общего собрания акционеров компании, которое состоится в форме заочного голосования с датой окончания приема бюллетеней для голосования
12 марта 2018 года.

Григорий Федоришин
Григорий Федоришин с марта 2017 года работает старшим вице-президентом компании – заместителем председателя Правления. С 2013 по 2017 год занимал должность вице-президента по финансам. В течение 2016 года возглавлял дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК. С 2011 по 2013 год являлся директором по стратегическому развитию
Группы НЛМК. С 2009 по 2011 год занимал должность менеджера по инвестиционным проектам Инвестиционной компании «Либра Капитал» (Москва). С 2001 по 2009 год работал в консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, последняя позиция - директор практики по реструктуризации бизнеса.
Окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации (Москва).
Имеет степень MBA с отличием бизнес-школы INSEAD (Франция, Сингапур).

Просмотров: 39

Печать