Иван Овчинников » Новости

Пособие на детей: где узнать, как получить?

Иван Овчинников25 февраля 2018 г., 21:21

Пособие на детей: где узнать, как получить?

В 2018 году размер материнского капитала возрастет до 365 700 рублей, сообщил президент Владимир Путин на открытии заседания Правительства РФ. Будут увеличены, по словам премьер-министра, и детские пособия. Например, пособие по рождению ребенка с 1 января следующего года будет составлять 11 700 рублей. Какие еще выплаты положены будущим мамам от государства, теперь можно узнать, не выходя из дома.

Всю необходимую информацию о размере детских пособий и правилах их получения можно узнать на официальном сайте Фонда социального страхования. Представленные на сайте сведения юридически достоверны, поскольку именно организация ФСС занимается расчетами выплат российским семьям с детьми. На сайте ФСС РФ перечислены как единые пособия для граждан всех регионов России, так и дополнительные выплаты, предусмотренные для жителей определенных регионов.

О таких «региональных» выплатах. а также узнать где получить снилс на ребенка можно в органе соцзащиты по месту жительства и на сайте органов власти конкретного региона. Так, ответы на самые актуальные и распространенные вопросы москвичей можно получить на сайте Департамента социальной защиты населения г. Москвы.

В ФСС примут и жалобы. Например, помогут в ситуации, если работодатель или учебное заведение, где учится молодая мама, сокращает размер пособий или задерживает их выплату. Контактную информацию территориальных отделений ФСС вы также найдете на сайте организации социального страхования.

Просмотров: 166

Печать