Химия Онлайн » Новости

"Газпром нефть" начнет строительство производства катализаторов в Омске

Химия Онлайн23 апреля 2018 г., 6:49

"Газпром нефть" начнет строительство производства катализаторов в Омске уже в текущем году, сообщает пресс-служба компании.

Завод будет введен в эксплуатацию в 2020 году. Проектная мощность предприятия по катализаторам вторичных процессов переработки составит 21 тыс. тонн.

"Новый катализаторный завод спроектирован по принципу полного технологического цикла, включающего производство компонентов катализаторов, носителей, катализаторной композиции", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Для тестирования катализаторов в Омске созданы аналитическая лаборатория и инженерный центр. В составе инженерного центра уже действует первая в России пилотная установка каталитического крекинга, в ближайшее время появятся еще семь пилотных установок для процессов гидроочистки и гидрокрекинга. Промышленные испытания катализаторов гидроочистки компания планирует провести в текущем году, гидрокрекинга – в следующем.

Новые катализаторы "Газпром нефть" разрабатывает в сотрудничестве с российскими научно-исследовательскими институтами. Компании принадлежит  35 патентов на катализаторы и технологии их производства, еще 19 заявок находятся на рассмотрении.

http://www.himonline.ru/n/5A4E9
Просмотров: 25

Печать