Продпортал.ру » Новости

Два производителя воды с одинаковым названием спорят в УФАС

Продпортал.ру20 мая 2014 г., 8:58

Две компании «Ветлужская минеральная вода» спорят в Нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Как сообщает newsnn.ru, в Нижегородское УФАС обратилось ЗАО «Ветлужская минеральная вода» (Ветлуга, зарегистрировано в 1998 году), которая указало, что работает на рынке раньше конкурента, ОАО «Ветлужская минеральная вода» (Ветлуга, зарегистрировано в мае 2013 года), и имеет зарегистрированный товарный знак «Ветлужская».

По мнению заявителя, ОАО «Ветлужская минеральная вода» незаконно использует наименование и товарный знак, сходные до степени смешения, и получает преимущества на рынке.

Нижегородское УФАС приступило к рассмотрению дела в отношении по признакам нарушения п. 4 ч.1 ст.14 закона «О защите конкуренции». Рассмотрение дела отложено до 30 июня из-за неявки ответчика.

http://www.prodportal.ru/n/3CD44
Источник: ИА "WaterMarket.ru"
Просмотров: 24

Печать