Химия Онлайн » Новости

Группа "Акрон" открыла в Бразилии дочернюю компанию Acron BrasilLtda

Химия Онлайн Химия Онлайн16 мая 2018 г., 11:29

Группа "Акрон" открыла в Бразилии дочернюю компанию Acron BrasilLtda. "с целью более глубокого проникновения на рынок" Латинской Америки, передается в официальном сообщении.

Дочерняя компания будет базироваться в бразильском городе Сан-Паулу и специализироваться на организации мероприятий по продвижению продукции "Акрона", предоставлении сервисных услуг клиентам группы в Латинской Америке.

"Открытие компании в Бразилии – очередной шаг на укрепление наших позиций на этом стабильно развивающемся рынке удобрений. В будущем мы продолжим реализацию стратегии на увеличение и диверсификацию поставок нашей продукции во все ключевые страны Латинской Америки", - прокомментировал вице-президент по ВЭД компании Дмитрий Хабрат.

Общий объем поставок минеральных удобрений в страны Латинской Америки в 2017 году превысил 1,3 млн тонн. Бразилия стала ключевым рынком сбыта для аммиачной селитры и NPK в регионе.

В "Акроне" подчеркивают, что компания "имеет широкий спектр интересов в этой стране и надежных партнеров, с которыми группа сотрудничает на протяжении многих лет".

Напомним, в мае стало известно, что "Акрон" участвует в переговорах с бразильской Petrobras о покупке двух производственных активов. Petrobras готова продать "Акрону" Araucaria Nitrogenados SA (Ansa) и Nitrogen Fertilizer Unit III. Переговоры являются эксклюзивными, их срок составляет 90 дней.

http://www.himonline.ru/n/5A92B
Просмотров: 13

Печать