MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

«Северсталь» приступила к активной фазе реконструкции гидронажимных устройств стана 2000

пресс-релиз

 ПАО «Северсталь» (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний), приступило к строительно-монтажным работам в рамках модернизации гидронажимных устройств (ГНУ) на вертикальные и горизонтальные клети стана 2000 в листопрокатном цехе № 2 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК). Общая стоимость инвестиций в проект – около 1 млрд. рублей.

В настоящее время генеральный подрядчик возводит фундаменты насосных станций, выполняет подготовительные работы для монтажа оборудования и трубопроводов. ООО «Северсталь-Проект» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь) на основании базового инжиниринга компании Primetals Technologies (Австрия) разрабатывает рабочую документацию.

laquo;Комплекс инвестиционных мероприятий позволит снять ограничения действующего механического оборудования и удовлетворить требования к качеству проката, предъявляемые рынком. Новая автоматизированная система управления обеспечит более точное получение допусков по ширине и толщине», - прокомметрировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Справочно: Стан 2000 ЧерМК является одним из самых производительных агрегатов горячей прокатки в России. Он выпускает более 6 млн. тонн металлопроката в год, обеспечивая 65% объема товарной продукции. Во втором листопрокатном цехе освоено более 350 видов сортамента для таких отраслей как ТЭК, оборонная и  автомобильная промышленность, судостроение, машиностроение.

Источник: Северсталь
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 12

Печать