Химия Онлайн » Новости

Michelin сократит производственные мощности в Европе, но увеличит их в Азии

Химия Онлайн Химия Онлайн21 сентября 2018 г., 14:29

Группа Michelin представила обновлённую информацию о своих производственных планах на период с 2016 до 2020 года: компания рационализирует свой бизнес в Европе и увеличивает производственное присутствие в других регионах.

На состоявшейся 13 сентября конференции Michelin подтвердила намерение закрыть три центра восстановления шин и один завод по производству заготовок в Европе. Кроме того, компания закрывает завод грузовых и автобусных шин в Баллимине, Северная Ирландия, что позволит сократить объемы выпуска на 67 тыс. тонн в год.

За тот же период, с 2016 по 2020 год, Michelin планировала увеличить на 20% объемы производства шин потребительского класса в Китае – до 240 тысяч тонн. У компании в Китае есть два завода по выпуску легковых шин – в Шанхае и Шеньяне, но компания не уточняет, где именно появятся новые производственные мощности. В апреле прошлого года сообщалось, что Michelin инвестировала 300 млн. евро в расширение завода в Шеньяне.

В Таиланде французский производитель увеличивает производственные мощности по выпуску легковых шин на 10%, до 165 тысяч тонн в год, и грузовых/автобусных шин – на 24%, до 75 тысяч тонн. У Michelin в стране пять производственных предприятий, три их которых специализируются на шинах, а еще два – на компаундах и металлических кабелях. Компания не уточняет, о расширении мощностей каких конкретно заводов идет речь.

В Мексике, где Michelin строит шинный завод стоимостью 450 млн. евро, к 2020 году появятся добавочные производственные мощности в 60 тыс. тонн в год.

Источник: топоф
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 10

Печать