Химия Онлайн » Новости

Газпром в 2019 году начнет эксплуатационное бурение на Ковыктинском месторождении

Химия Онлайн Химия Онлайн22 октября 2018 г., 12:35

"Газпром" приступит к эксплуатационному бурению на Ковыктинском месторождении в Иркутской области в 2019 году. Об этом говорится в сообщении компании по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

"В 2019 году компания планирует подготовить площадки под строительство эксплуатационных скважин и приступить к бурению. Плановый срок подачи первого газа Ковыктинского месторождения в газопровод "Сила Сибири" - конец 2022 года", - отметили в "Газпроме".

На Ковыктинском месторождении в настоящий момент продолжаются комплексные геологоразведочные работы. Газ с этого месторождения, а также с Чаяндинского месторождения в Якутии, будет транспортироваться по строящемуся газопроводу "Сила Сибири" как на внутренний российский рынок, так и на экспорт в Китай.

Источник: ТАСС
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 27

Печать