Химия Онлайн » Новости

"ФосАгро" открыла официальное представительство в Аргентине

Химия Онлайн Химия Онлайн30 ноября 2018 г., 10:49

Компания "ФосАгро" открыла официальное представительство в Аргентине. Это уже второй офис производителя минеральных удобрений в Латинской Америке, передается в сообщении, направленном в адрес "Рупека".

На сегодняшний день рынок стран Латинской Америки является вторым после российского по объемам поставок минудобрений группы "ФосАгро". За девять месяцев в регион было отгружено 1,5 млн тонн удобрений, что почти на 30% выше уровня прошлого года.

Представительство в Буэнос-Айросе (Аргентина) станет вторым для компании в Латинской Америке. Несколько лет назад был открыт офис в Сан-Паулу (Бразилия).

"Историческая отмена 6%-й ввозной пошлины на высококачественный диаммонийфосфат в августе 2017 года открыла новые возможности для российских экологически чистых минеральных удобрений на рынке Аргентины. В перспективе мы оцениваем долю "ФосАгро" на аргентинском рынке сложных фосфорных удобрений на уровне 15-20%", - прокомментировал генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев.

По словам директора по продажам и маркетингу "ФосАгро" Сергея Пронина, за первое полугодие поставки удобрений в Аргентину выросли почти в трое - до 135 тыс. тонн.

"В перспективе мы планируем ежегодно поставлять в Аргентину не менее 200 тыс. тонн продукции за счет более точного понимания потребностей рынка и увеличения доли прямых продаж", - уточнил он.

В целом, "ФосАгро-Аргентина" стало десятым зарубежным офисом группы и третьим за пределами континентальной Европы. Зарубежные трейдеры группы работают на всех ключевых рынках сбыта продукции. Доля глобальных прямых продаж в настоящее время превышает 90%.

За девять месяцев предприятия "ФосАгро" выпустили 6,68 млн тонн удобрений, что на 9,8% превышает уровень прошлого года. По итогам третьего квартала был зафиксирован рост на 2% - до 2,14 млн тонн. Продажи удобрений выросли на 12,8% - до 6,87 млн тонн, в том числе азотных удобрений - на 43,2% - до 1,73 млн тонн.

В группу "ФосАгро" входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.) и Балаково (Саратовская обл.), а также АО "Метахим" (Ленинградская обл.), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова".

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 16

Печать