Химия Онлайн » Новости

"Губкин Полимер" будет осуществлять производство полимерных биг-бэгов

Химия Онлайн Химия Онлайн6 декабря 2018 г., 14:00

Компания "Губкин Полимер" будет осуществлять производство полимерных биг-бэгов в ТОР "Губкин" в Белгородской области, сообщают СМИ со ссылкой на главу предприятия Сергея Волосатых.

По его словам, изначально планировалось создать предприятие в Белгороде, но из-за возможности получения статуса резидента ТОР было принято решение перенести производство в Губкин.

"Здесь есть бытовые помещения для сотрудников, большой производственный цех, где можно рационально разместить технологическое оборудование, всю логистику спланировать под себя. К тому же месторасположение – в центре города – удобно для людей. Пошаговое сопровождение проекта на всех этапах со стороны органов исполнительной власти губкинской территории позволили в кратчайшие сроки провести все подготовительные работы, получить статус резидента ТОР и запустить производство", - рассказал директор "Губкин Полимера".

На данный момент на заводе работают семь человек, к следующему году количество работников увеличится до 15 человек.

"А далее мы планируем освоить еще некоторые виды полимерной продукции - вкладыши для морских контейнеров, для этого у нас уже есть готовая линия, технологическое оборудование. К лету следующего года освоим ткацкое производство. В текущий ремонт и в технологическое оборудование вложено уже более шести миллионов рублей. В долгосрочных планах - организация полного производственного цикла по производству биг-бэгов: от изготовления нити полипропиленовой до получения конечного изделия" - заявил С. Волосатых.

ТОР "Губкин" расположена в городе Губкин Белгородской области. Налогообложение резидентов ТОР осуществляется в соответствии с российским законодательством об особых экономических зонах. Резиденты освобождены от земельного налога и налога на имущество. Налог на прибыль первые пять лет составляет 5%, следующие 5 лет – 10%.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 21

Печать