Химия Онлайн » Новости

ГК "Титан" планирует построить опытно-промышленную установку

Химия Онлайн Химия Онлайн9 января 2019 г., 14:06

ГК "Титан" планирует построить опытно-промышленную установку по получению бутил-н-винилового эфира на площадке "Омского каучука", сообщают СМИ со ссылкой на главу компании Михаила Сутягинского.

"Недавно мы защитили в Минпромторге проект по бутил-n-виниловому эфиру – НИР, НИОКР и опытно-промышленную установку. Получим субсидию на 120 млн рублей и при этом дадим возможность развиваться дальше пяти направлениям, в том числе выпускать высоковостребованные на российском рынке продукты широкого спектра применения, относящиеся к малотоннажной нефтехимии: сложные эфиры, загущающие присадки полиэфирного типа, используемые в производстве авиационных масел", - рассказал М. Сутягинский.

Данные малотоннажные продукты планируется использовать в качестве сырьевых компонентов на Новочеркасском заводе для получения высокоэффективных пластичных смазок премиального сегмента.

Напомним, новое предприятие ГК "Титан" базируется в Новочеркасске, выпускает широкий ассортимент смазочных материалов для различных отраслей промышленности под торговой маркой "Титан". Мощности завода рассчитаны на выпуск 18 тыс. тонн продукции, из которых 12 тыс. тонн – смазочные материалы.

На сегодняшний день ГК "Титан" объединяет ПАО "Омский каучук", ООО "Полиом" (СП с СИБУРом и "Газпром нефтью"), ООО "Титан-Агро" и ряд других агропромышленных, транспортных и строительных активов.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 17

Печать