Химия Онлайн » Новости

"ФосАгро-Регион" планирует вложить 115 млн рублей в развитие

Химия Онлайн Химия Онлайн15 апреля 2019 г., 13:12

ООО "ФосАгро-Регион" (входит в группу "ФосАгро") планирует вложить 115 млн рублей в развитие центра дистрибуции в Бобровском районе Воронежской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Компания завершила приобретение актива в Воронежской области для создания на его основе первого собственного центра дистрибуции в регионе. Новый актив станет 14-м в Черноземье и 26-м центром дистрибуции "ФосАгро-Регион" в России.

За последние три года компания более чем в 2,5 раза увеличила объем поставок минеральных удобрений сельхозпредприятиям региона. В прошлом году объемы реализации составили почти 150 тыс. тонн.

На сегодняшний день дочерние предприятия "ФосАгро-Регион" работают в ключевых сельскохозяйственных районах России и поставляют продукцию в 65 регионов РФ. Компания располагает 25 дистрибуционно-логистическими комплексами, включая фасовочные мощности, на которых можно единовременно разместить порядка 450 тыс. тонн удобрений.

В Группу "ФосАгро" входят АО "Апатит" в Череповце (Вологодская обл.), его филиалы в Кировске (Мурманская обл.) и Балаково (Саратовская обл.), а также АО "Метахим" (Ленинградская обл.), АО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и АО "Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам имени профессора Я.В.Самойлова".

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 26

Печать