Химия Онлайн » Новости

В Роснефти отреагировали на оценку работы компании руководством страны

Химия Онлайн Химия Онлайн19 апреля 2019 г., 10:52

В «Роснефти» с благодарностью восприняли высокую оценку вклада ее сотрудников в развитие нефтегазовой отрасли: получивший ордена за заслуги перед отечеством коллектив расценивает награды как кредит доверия и обязуется оправдать его новыми достижениями. Об этом 18 апреля сообщается на сайте компании.

«Это — оценка результатов двадцатилетней масштабной работы, в результате которой практически с нуля в конкурентной среде была создана новая уникальная российская компания, вошедшая в десятку глобальных энергетических лидеров, крупнейшая в мире по добыче и запасам среди всех публичных компаний мира, ставшая главным инструментом формирования доходов бюджета РФ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за 20 лет добыча нефти компанией увеличилась в 19 раз с 12,5 до 230 млн т, газа — в 10 раз — до 67 млрд куб. м.

17 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденами и медалями топ-менеджеров и сотрудников «Роснефти». Награды были присвоены более 60 работникам компании «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса».

Сегодня «Роснефть» — это 41% всей нефти, добываемой в России и 6% мировой добычи. На предприятиях компании работает 340 тыс. человек, в ее проектах задействовано порядка 700 тыс. сотрудников подрядных организаций, а в программах производства техоборудования и предоставления техуслуг компании занято более трех млн человек.

С 1999 года «Роснефть» обеспечила ввод в разработку 17 новых крупных месторождений с общим объемом запасов около 3 млрд т нефтяного эквивалента, инвестировав свыше 1,5 трлн рублей.

Источник: Известия
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать