Химия Онлайн » Новости

ГК «ТИТАН» проведет экологическую эстафету

Химия Онлайн Химия Онлайн26 апреля 2019 г., 11:37

27 апреля работники предприятий ГК «Титан» и ООО «Полиом» (совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа) и их дети примут участие в субботнике-эстафете «Экологическая тропа». 

Мероприятие пройдет на подшефной территории компании – Сквере ветеранов САО г. Омска, за которым «Титан» ухаживает уже пятый год.

Традиционная уборка сквера в этот раз будет перемежаться с веселыми заданиями – интеллектуальными, творческими и спортивными, которые объединит тема заботы об окружающей среде.

Так, например, командам предстоит рассортировать мусор, решить экологические загадки, нарисовать агитационный плакат, продемонстрировать знания о ресурсосбережении и выполнить другие задания. Одним из этапов конкурса станет высадка деревьев: хозяйственный цех ПАО «Омский каучук» уже подготовил  саженцы дубков.

Это уже второй по счету субботник для титановцев в этом году. В первый раз на территорию сквера они вышли одновременно в день общегородского субботника, который в этом году состоялся 20 апреля. 

Месячник чистоты регулярно проходит и на прилегающих к промышленным площадкам ГК «Титан» участках по проспекту Губкина и Красноярскому тракту. В 2019 году в мероприятиях по уборке и облагораживанию территорий примут участие более 1000 работников предприятий ГК «Титан» и ООО «Полиом».

Отметим, что титановцы участвуют в субботниках в рамках реализации экологического направления корпоративной добровольческой программы «Добрый «Титан». Этот проект неоднократно становился лауреатом и победителем премий регионального и федерального уровней, в том числе является обладателем наград «Хрустальное сердце Омска» и «Хрустальное сердце Сибири», ChemiCos, «Доброволец России» и других.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать