Химия Онлайн » Новости

"Акрон" провела первую отгрузку минеральных удобрений

Химия Онлайн Химия Онлайн9 октября 2019 г., 13:44

Группа "Акрон" провела первую отгрузку минеральных удобрений по Северному морскому пути в адрес покупателей в Китае. Данная поставка уникальна для международного рынка, сообщает компания.

В адрес китайских клиентов "Акрон" отправил 23 тыс. тонн продукции по новому логистическому маршруту.

"Это первая наша отгрузка по Северному морскому пути. Новый маршрут сбыта нашей продукции сократит логистические затраты, а также откроет новые возможности по доставке наших удобрений в страны Азиатского и Тихоокеанского региона за счет значительного сокращения срока нахождения груза в пути", - прокомментировал вице-президент компании по ВЭД Дмитрий Хабрат.

Группа "Акрон" осуществляет продажи удобрений в Китае через собственную дистрибьюторскую сеть Beijing Yong Sheng Feng, имеет собственную логистическую инфраструктуру, включающую три портовых терминала на Балтике.

Северный морской путь пролегает через четыре моря (Карское, Лаптевых, Восточно-Сибирское, Чукотское) и является кратчайшим путем из Северной Европы и Сибири в Азию. Законодательством Российской Федерации он определен как "исторически сложившаяся национальная единая транспортная коммуникация России в Арктике".

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 17

Печать