Химия Онлайн » Новости

Комсомольский НПЗ модернизировал установку гидроочистки дистиллято

Химия Онлайн Химия Онлайн14 октября 2019 г., 13:55

Комсомольский НПЗ (входит в "Роснефть") модернизировал установку гидроочистки дистиллятов. Переоборудование позволит нарастить выпуск дизельного топлива экологического стандарта "Евро-5".

Специалисты предприятия произвели замену каталитической системы установки, что обеспечит увеличение периода межремонтного пробега, и снизит эксплуатационные затраты. Проведена работа по разработке технической документации в части промышленной и экологической безопасности. Разработанная документация получила положительное заключение экспертизы промышленной безопасности и прошла регистрацию в Ростехнадзоре.

Модернизация на установке гидроочистки дистиллятов позволит увеличить её производительность до 960 тыс. тонн в год и нарастить выпуск дизельного топлива экологического стандарта "Евро-5".

Недавно стало известно, что Комсомольский НПЗ прекратил отгрузку авиационного керосина. Причиной прекращения поставок стали проблемы с качеством продукции завода.

Комсомольский НПЗ был введен в эксплуатацию в 1942 году. Мощность завода по переработке нефти составляет 8 млн тонн нефти в год. Предприятие является крупнейшим поставщиком нефтепродуктов на территории Дальневосточного федерального округа.

Источник: СМИ
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 13

Печать