Продпортал.ру / PR на рынке продуктов питания » Новости

Применение и разновидности приборов для ионометрического анализа

Требования, предъявляемые потребителями к качеству продуктов питания и различного рода напитков (в том числе к питьевой воде), в последние годы значительно повысились. Покупатели не желают покупать овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию, кондитерские изделия и продукты пчеловодства, если состав продукции не соответствует стандартам, установленным Министерством здравоохранения и закрепленным законодательно.

Фермеры и производители продуктов питания, в том числе производители питьевой воды, могут не только потерять своих покупателей, но и подвергнуться серьезным санкциям, если показатели некоторых элементов в составе продукции будут превышать норму. Для того, чтобы исключить вероятность возникновения проблем, достаточно приобрести приборы для ионометрического анализа, актуальные модели которых представлены здесь: https://petrolaser.ru/pribory-dlja-ionometricheskogo-analiza/, на сайте приборостроительной компании «Петролазер».

Применение приборов для ионометрического анализа

Приборы для ионометрического анализа представляют собой категорию измерительного оборудования, используемого для определения химических показателей в сельскохозяйственной продукции, в воде, в продукции различных отраслей промышленности и т.д.

Применяются приборы для ионометрического анализа:

  • в водоподготовке, в том числе на предприятиях, поставляющих фасованную воду;
  • в производственных системах;
  • при лабораторных исследованиях;
  • в химической промышленности;
  • в фармацевтике;
  • в пищевой индустрии и т.д.

Разновидности приборов для ионометрического анализа

Приборы для ионометрического анализа обладают различным функционалом. Они представлены на рынке в разнообразии, позволяющем без затруднений приобрести оборудование для анализов любого типа.

PH метры, применяемые для определения кислотности среды, используются при водоподготовке, являющейся обязательным этапом производства многих продуктов, косметических средств и т.д. С PH метрами могут использоваться комбинированные электроды различных типов для измерения кислотности мяса и мясных продуктов, для измерения кислотности вязких молочных продуктов.

Портативные нитрометры предназначены для измерения концентрации нитратов в соках, плодоовощной продукции, зелени, водных растворах. Укомплектовываются электродом для экспресс-оценки концентрации нитратов.

PH метры укомплектованы комбинированными электродами для измерения РН молока, сыра, мяса.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 170

Печать