Химия Онлайн » Новости

Запасы стирола в Восточном Китае в конце марта остались на высоком уровне, несмотря на небольшое снижение

Химия Онлайн Химия Онлайн3 апреля 2020 г., 11:13

Запасы стирол-мономера в восточном регионе Китая несколько понизились на текущей неделе по сравнению с уровнем недельной давности, тем не менее оставшись на высоком уровне, сообщил ICIS.

Таким образом, общие запасы стирола в регионе на этой неделе находятся на уровне 320 тыс. тонн, что на 600 тонн ниже по отношению к уровню минувшей недели.

Объемы же стирола, поступившего в китайские порты на текущей неделе, составили 24,8 тыс. тонны (снижение на 4,2 тыс. тонн по отношению к уровню предыдущей недели), в то время как потребление материала переработчиками находилось на уровне 24,4 тыс. тонн (снижение на 3 тыс. тонн).

Запасы стирола могут оставаться на высоких уровнях, превышающих 300 тыс. тонн, в ближайшем будущем из-за избыточного предложения материала на рынке, но при этом ограниченных возможностях хранения в портах.

Стирол является основным сырьевым компонентом для производства полистирола (ПС).

Согласно СканПласту компании Маркет Репорт, по итогам февраля текущего года общее расчетное потребление ПС и стирольных пластиков в России по сравнению с февралем 2019 года выросло на 14% и составило 39,89 тыс. тонн. За первые два месяца года расчетное потребление составило 80,57 тыс. тонн, что соответствует прошлогоднему показателю.

Источник: www.mrcplast.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 49

Печать