Медицинская промышленность » Новости

Федеральный центр компетенций помогает липецкой компании увеличивать производство защитных масок

Липецкая компания "МИСОН" в сотрудничестве с Федеральным центром компетенций повышает производительность. Предприятие специализируется на выпуске защитных масок. С 18 мая объём производства увеличен уже на 9% (+500 масок ежесуточно).

В планах увеличение выработки на 82% — до 10 тысяч масок в сутки. В соответствии с решением министра экономического развития РФ Максима Решетникова эксперты ФЦК в настоящий момент повышают выработку на 10 предприятиях, которые выпускают защитные маски, противовирусные костюмы, дезинфицирующие средства и автомобили скорой помощи.

Задача экспертов заключается в предоставлении адресной поддержки с целью увеличения производства жизненно необходимой продукции для борьбы с коронавирусом, в частности, наиболее востребованных средств индивидуальной защиты. "Задача ФЦК – поддержать предприятия, оптимизировать их работу и помочь увеличить объемы производства. Усилия экспертов ФЦК в первую очередь сосредоточены на предприятиях, которые в период распространения коронавируса обеспечивают жителей страны необходимыми медикаментами и средствами индивидуальной защиты", – отметил генеральный директор ФЦК Николай Соломон.

На ряде предприятий удалось подвести первые итоги. К примеру, в Татарстане на АО "КазХимНИИ" за счёт повышения загрузки персонала и оборудования на линии раскроя c 16 апреля 2020 производство защитных костюмов увеличилось на 71%. На ООО "ИНТЕРСЭН-плюс" в Московской области объём производства дезинфицирующих средств увеличен в три раза. На ООО "Респираторный комплекс" в Ленинградской области – ведущем предприятии России по производству респираторов – объём выработки вырос на 44%.

К предприятиям, на которых сейчас работают эксперты ФЦК, не применяются критерии отбора, определённые национальным проектом "Производительность труда и поддержка занятости", а также не устанавливаются целевые показатели и штрафные санкции.

"Липецкая область успешно сотрудничает с Федеральным центром компетенций. Компании повышают свою производительность и получают новые возможности для дальнейшего развития", — отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 15

Печать