Химия Онлайн » Новости

Псковский городской суд возобновляет рассмотрение иска Игоря Батова против строительства завода "Титан-Полимер"

Химия Онлайн Химия Онлайн22 мая 2020 г., 13:54

Псковский городской суд возобновляет рассмотрение иска Игоря Батова против строительства завода "Титан-Полимер". Очередное судебное заседание состоится завтра, 22 мая, в 10.00. Напомним, псковский активист Игорь Батов направил в суд иск, одним из требований стал запрос о предоставлении документов Псковским районом, таких как схема земельного участка, технологическая схема, проектная документация, схема инженерно-технических мероприятий гражданской обороны, результаты инженерных и других изысканий, связанных с получением разрешения на строительство завода "Титан-Полимер".

В качестве ответчика выступает администрация Псковского района, среди заинтересованных лиц - Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, ФБЗУ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области", ООО "Псковский завод "Титан-Полимер" и ГАУ "Госэкпертиза Псковской области". По мнению истца, выданное разрешение на строительство незаконно, так как противоречит статьям 49, 51 Градостроительного кодекса РФ и Федеральному закону "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и нарушает права истцов на благоприятную окружающую среду и получение достоверной информации о ей состоянии.

Кроме того, в исковом заявлении указывается, что оспариваемое разрешение выдано на этап строительства объекта (завод по производству двухосноориентированной ПЭТ-пленки (БОПЭТ) с "недостоверно декларируемым классом опасности IV". "Вся однако вся необходимая документация должна была быть подготовлена и предоставлена в отношении конечного объекта капитального капительного строительства - завода по производству полиэтилентерефталата (ПЭТФ) и двухосноориентированной ПЭТ-пленки, который является особо опасным промышленным объектом, имеющим класс опасности I, чего со стороны застройщика сделано не было", - указывает автор иска.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 34

Печать