Химия Онлайн » Новости

Синтез ОКА начнет строительство производства этаноламинов в 2021г. (Нижегородская область)

Химия Онлайн Химия Онлайн2 июня 2020 г., 11:17

Строительство в Дзержинске производства метилдиэтаноламина (МДЭА) и диметилэтаноламина (ДМЭА) при поддержке совместного фонда АО "Роснано" и "Синтез ОКА" начнется в 2021 году, сообщает РБК.

Ранее сообщалось, что, что совместный фонд АО "Роснано" и "Синтез ОКА", созданный в конце 2018 года, инвестирует до 7 млрд рублей в химические и нефтехимические проекты на территории России. Первым проектом фонда станет создание в Дзержинске производства МДЭА и ДМЭА.

В пресс-службе "Роснано" отметили, что пандемия коронавируса не оказывает существенного влияния на график реализации проекта и подготовка к запуску производства продолжается в обычном режиме: завершен этап технико-экономического обоснования проекта, в данный момент идет разработка проектной документации.

Планируемая к строительству установка способна производить в попеременном режиме 17 тыс. тонн ДМЭА или 14 тыс. тонн МДЭА в год. Производство будет размещено в Дзержинске на промышленной площадке ООО "Синтез ОКА".

Предполагается, что значительная доля продукции будет поставляться на экспорт. На производстве будет создано 100 новых рабочих мест. ГК "Синтез ОКА" занимается производством этаноламинов, оксиэтилированных продуктов, гербицидов, а также полиуретанов. Продукция предприятия применяется во многих отраслях промышленности: при добыче и переработке нефти, в газоперерабатывающей и азотной промышленности, в производстве бытовой химии и косметике, фармацевтике, цементной и деревообрабатывающей промышленности и других отраслях.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 18

Печать