Химия Онлайн » Новости

Снижение уровня производства каучука, серы газовой, резиновых шин

Химия Онлайн Химия Онлайн20 июля 2020 г., 16:10

Умеренный спад производства по итогам полугодия 2020 г. отмечен по таким товарным группам, как Сера техническая газовая. Значительное снижение объемов производства за рассматриваемый период наблюдается в производстве каучука синтетического, химических волокон. Существенно снижено производство шин и покрышек резиновых.

Отечественное производство серы технической газовой росло умеренными темпами. За первые полгода текущего года в целом по России объемы выпуска данной продукции упали на 1,6%.

Производство синтетических каучуков в России продолжает снижаться. Так по итогам полугодия 2020 г. на российских предприятиях было изготовлено синтетических каучуков на 6,1% меньше, чем год назад за такой же период. Наиболее массовое применение каучуков — это производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин. Ведущие производители каучука в России – «СИБУР Тольятти» и «Нижнекамскнефтехим». Производство каучука в стране налажено также на таких предприятиях, как «СИБУР Красноярский ЗСК», «СИБУР«Воронежсинтезкаучук», «Стерлитамакский нефтехимический завод», «Омский каучук», «Ефремовский ЗСК», «Казанский ЗСК». 

Существенный спад за истекший период демонстрирует производство шин и покрышек резиновых. За первые полгода 2020 г. объем выпуска резиновых шин новых и покрышек в целом по стране снижен на 16,5% относительно аналогичного периода предыдущего года.

Также за отчетный период в России существенно упало производство волокон химических, спад составил 6,6%.

Подробнее см. https://www.himonline.ru/news/?n=397612

 

Использованы данные Росстата

 © http://www.himonline.ru/

https://www.himonline.ru/n/6112F
Просмотров: 34

Печать