Химия Онлайн » Новости

Ижорские заводы изготовят крупногабаритное оборудование для ПАО "Татнефть" (Татарстан)

Химия Онлайн Химия Онлайн21 июля 2020 г., 10:52

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, заключили контракт на поставку двух реакторов для комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" компании "Татнефть" в Нижнекамске (Республика Татарстан).

Внутренний диаметр каждого реактора – 1,8 метра, длина реактора – 37,44 метра и 22,2 метра. Вес оборудования составит 260 и 123,5 тонн соответственно. Срок поставки – ноябрь 2021 года.

В настоящее время на Ижорских заводах по ранее заключенным контрактам в производстве находится три реактора для нефтеперерабатывающего комплекса "ТАНЕКО" компании "Татнефть" общим весом 1600 тонн.

Комплекс "ТАНЕКО" – это одно из крупнейших нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий в России. Ижорские заводы являются крупнейшим игроком на рынке нефтехимического оборудования и изготавливают уникальное оборудование для модернизации и увеличения мощностей "ТАНЕКО" с 2010 года.

"Новое сотрудничество еще раз подтверждает, что предприятие является для компании "Татнефть" надежным партнером, способным выполнить заказ любой степени сложности", - отметил генеральный директор ПАО "Ижорские заводы" Юрий Гордиенков.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 18

Печать