Медицинская промышленность » Новости

Сбербанк поможет реализовать стратегию развития фарминдустрии РФ

Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с АО "Фармасинтез", одним из лидеров фармацевтической отрасли России. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и президент "Фармасинтеза" Викрам Пуния.

Стороны договорились объединить усилия, направленные на развитие фармацевтической отрасли в Российской Федерации в соответствии со Стратегией развития "Фарма 2030". Соглашение предусматривает взаимодействие во многих сферах, включая совместные инвестиции, долговое и долевое финансирование, долгосрочное финансирование проектов АО "Фармасинтез", цифровизацию и оптимизацию производства, а также внедрение новых технологий. Анатолий Попов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: "Мы уже много лет сотрудничаем с Фармасинтезом по широкому кругу вопросов — это наш постоянный клиент и надёжный партнёр с высоким уровнем инновационного потенциала.

Ранее мы одобрили компании кредитный лимит в сумме 15 млрд рублей. Сегодняшнее подписание и расширение нашего взаимодействия позволят обеспечить увеличение экспорта лекарств и внедрение инноваций в производственных процессах, а также поможет ускорить развитие этой стратегически важной отрасли, от непрерывной работы которой зависят жизни людей". Викрам Пуния, Президент АО "Фармасинтез": "Сбербанк на протяжении многих лет является нашим стратегическим финансовым партнером.

Объединение усилий компании "Фармасинтез" и Сбербанка будет способствовать модернизации производства с внедрением передовых технологий и формированию устойчивой инновационной базы компании "Фармасинтез". Привлечённые инвестиции, а также внедрение новых технологий, будут направлены на проведение клинических исследований кандидатных лекарственных препаратов в России и за рубежом и на развитие инвестиционной деятельности, обеспечение высокого темпа роста ГК "Фармасинтез" на период до 2025 года"

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 31

Печать