Химия Онлайн » Новости

У группы "ФосАгро" начнет работать новый региональный офис сети в Самаре.

Химия Онлайн Химия Онлайн24 ноября 2020 г., 14:28

Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион"* (Группа "ФосАгро") объявляет о начале работы нового регионального офиса сети в Самаре. Ключевая задача офиса – надежное обеспечение сельхозтоваропроизводителей Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областей современными минеральными удобрениями ФосАгро. Генеральный директор ПАО "ФосАгро" Андрей Гурьев: "Открытие регионального офиса в Среднем Поволжье – еще один шаг в реализации стратегии развития ФосАгро до 2025 года, нацеленной на дальнейшее расширение присутствия Группы "ФосАгро" на приоритетном российском рынке. Наряду с развитием сети "ФосАгро-Регион" мы планируем расширить спектр продукции для российского рынка.

Уже сегодня в ассортименте ФосАгро насчитывается более 50 марок минеральных удобрений, включая уникальные для России гранулированные удобрения с микроэлементами. К 2025 году мы разработаем 50 новых продуктов. Как и существующие комплексы минерального питания ФосАгро, новые марки будут обладать улучшенными экологическими характеристиками, установленными "Зеленом стандартом" российской сельхозпродукции". "Многие регионы Поволжья входят в зону рискованного земледелия.

Тем не менее, здесь в этом году собран рекордный урожай, что, на наш взгляд, стало результатом интенсификации сельхозпроизводства. Сегодня в Поволжье особенно востребованы современные технологии защиты посевов от природных аномалий, системы повышения урожайности и качества сельхозкультур на основе современных минеральных удобрений. По состоянию на начало ноября региональные компании "ФосАгро-Регион" увеличили поставки минеральных удобрений аграриям ПФО почти на 15% до 360 тыс. тонн. Причем в регионах Среднего Поволжья эта динамика практически вдвое выше. Региональный офис в Самаре позволит обеспечить растущий спрос на современные минеральные удобрения ФосАгро в Среднем Поволжье и Оренбургской области, а также расширить спектр агрономических услуг для региональных сельхозтоваропроизводителей.

Одно из наиболее перспективных и интересных направлений – применение жидких комплексных удобрений для повышения рентабельности сельхозпроизводства. Этот подход уже оправдал себя и в Черноземье, и на Юге России. Мы планируем транслировать этот успешный опыт в регионы Поволжья", – подчеркнул генеральный директор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк. Офис ФосАгро в Самаре стал 19-м по счету региональным представительством сети "ФосАгро-Регион" и вошел в состав компании "ФосАгро-СевероЗапад" – одной из десяти региональных компаний сети "ФосАгро-Регион".

Компания взаимодействует с аграриями 47 регионов России и развивает офисы в Барнауле, Красноярске, Уссурийске и Самаре. На "ФосАгро-СевероЗапад" приходится порядка 17% минеральных удобрений, реализуемых сетью "ФосАгро-Регион" в России. Напомним, за 9 месяцев 2020 г. "ФосАгро-Регион" увеличила общий объем поставок минеральных удобрений российским аграриям на 9,7% - до 2,93 млн тонн. Осенью 2020 г. начал работу региональный офис "ФосАгро-Регион" в Рязани. Ведется работа над созданием пятого по счету центра дистрибуции в Ростовской области, запуск которого планируется накануне весенних полевых работ на Юге России. В завершающей стадии находятся работы по запуску очередного центра дистрибуции "ФосАгро-Регион" в одном из регионов Черноземья.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 29

Печать