Медицинская промышленность » Новости

На модернизацию первичного звена здравоохранения в 2021 году в Ставропольском крае будет направлено 2 млрд рублей

На еженедельном совещании в правительстве региона обсудили задачи по реализации нацпроектов.

На модернизацию первичного звена здравоохранения в 2021 году в Ставропольском крае будет направлено около 2 млрд рублей. На еженедельном совещании в правительстве края губернатор Владимир Владимиров поставил перед краевыми властями основные задачи на год, сообщает пресс-служба главы региона.

Первым приоритетом губернатор назвал реализацию инициированных президентом России национальных проектов.

«Это является первостепенной задачей для правительства края. Необходимо обеспечить стопроцентное выполнение составленных планов», – подчеркнул Владимир Владимиров.

По словам губернатора, в ближайшие дни состоится первое в этом году рабочее совещание по вопросам реализации в крае нацпроектов.

Владимир Владимиров добавил, что в регионе начинается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения. По программе в развитие материально-технической базы медицины в 2021 году предполагается вложить около 2 миллиардов рублей.

Глава края потребовал от руководства регионального Минздрава держать на особом контроле вопросы, связанные с подготовкой проектной документации для строительства и ремонта зданий медицинских учреждений.

Источник: stv24.tv
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 42

Печать