Медицинская промышленность » Новости

Доктор медицинских наук Эстонии возмутился отказом эстонских властей от российской вакцины

Доктор медицинских наук и кавалер ордена Красного Креста Эстонии Адик Левин возмутился отказом эстонских властей от российской вакцины против COVID-19. В своем открытом письме он призвал не смешивать науку с политикой.

Письмо доктора наук опубликовало издание «Sputnik Meedia», об этом сообщает «Лента.ру». В письме врач встал на защиту российской вакцины, по той причине, что в Эстонии очередная вспышка коронавирусной инфекции, которая продолжает убивать множество зараженных и мешает стране нормально развиваться.

- Будучи врачом, я ставлю на первое место жизнь и здоровье наших людей и думаю о том, чтобы у нас меньше болели и умирали жители, — сообщил Адик Левин.

Специалист отметил, что на данный момент развивается сильнейшая конкуренция на рынке вакцин из-за прибыли. Таким образом, Левин считает, что к политическим заявлениям по поводу эффективности вакцин нужно относиться с осторожностью. Также он добавил, что критикующие российский препарат не являются специалистами в области медицины и вирусологии.

- Мое послание такое: политики, руки прочь от здравоохранения и медицинской науки! Думайте прежде всего, как спасать жизни наших людей, — подчеркнул доктор медицинских наук.

Источник: avoka.do
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 22

Печать