Химия Онлайн » Новости

Менделеевский завод удобрений АО "Аммоний" зарегистрировал дочернее ООО "Аммоний 2"

Химия Онлайн Химия Онлайн31 марта 2021 г., 13:06

Как стало известно "Реальному времени", 30 марта Менделеевский завод удобрений АО "Аммоний" зарегистрировал дочернее ООО "Аммоний 2". Согласно ЕГРЮЛ, оно находится на территории промзоны в Менделеевске — так же, как и материнское АО. У "дочки" тот же директор Дмитрий Макаров. Уставный капитал ООО "Аммоний 2" составил 1 млн рублей, АО "Аммоний" его единственный владелец.

Как основной вид деятельности новой компании заявлено производство удобрений и азотных соединений. А из дополнительных упомянуто производство промышленных газов и прочих основных органических химических веществ, пестицидов, иных агрохимических продуктов и многое другое. На предприятии "Реальному времени" подтвердили, что новое юрлицо будет заниматься реализацией инвестиционного проекта "Строительство комплекса по производству аммиака и карбамида".

Производственный комплекс будет создан на базе существующего и предполагает строительство новых цехов с современными энергосберегающими агрегатами по производству аммиака и карбамида, а также сопутствующих инфраструктурных объектов. Производство планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году. — В настоящий момент проводится технико-экономическая оценка проекта. С уверенностью можно сказать, что размер инвестиций составит более 1 миллиарда долларов США. Инвестиции в проект будут складываться из собственных и заемных средств, — сообщили в компании "Реальному времени".

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 67

Печать