Химия Онлайн » Новости

Барнаульский котельный завод продолжает сотрудничество с Республикой Болгария

Химия Онлайн Химия Онлайн5 апреля 2021 г., 14:26

Барнаульский котельный завод продолжает сотрудничество с Республикой Болгария: на предприятии химической промышленности ЕАД "Свилоцель" смонтируют редукционно-охладительную и охладительную установки производительностью (G) 40 т/ч. Оборудование, произведенное в Алтайском крае, используют в рамках проекта модернизации паровой турбины. В Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края отметили: энергетическое оборудование поставлено точно в обусловленный контрактом срок.

Вся отгруженная продукция изготовлена в строгом соответствии с требованиями к оборудованию. В ведомстве также напомнили: это не первая поставка энергетического оборудования в Болгарию. В прошлом году задвижки и запорные клапаны, изготовленные на ООО "БКЗ", установили на Бургасском нефтехимическом комбинате. Ранее Барнаульский котельный завод поставил энергетическое оборудование для Евроазиатской энергетической корпорации. Продукцией завода (электроприводами, запорной, защитной и регулирующей арматурой) будут оснащать объекты тепловой индустрии Республики Казахстан.

Продукция завода отгружена на АО "Алюминий Казахстана", АО "Транснациональная компания "Казхром", Аксускую ГРЭС. Справка: ЕАД "Свилоцель" - завод по производству целлюлозы. Компания в основном занимается производством беленой целлюлозы из твердых пород древесины. "Свилоцель" экспортирует более 80% своей продукции в Турцию, Италию, Грецию, Египет, Румынию, Германию, Сербию, Саудовскую Аравию и другие страны. Бургасский нефтехимический комбинат - промышленное предприятие в городе Бургас, крупнейшее предприятие по производству нефтепродуктов на Балканском полуострове. Принадлежит российской нефтяной компании "Лукойл". Это первый нефтехимический комбинат, построенный в Болгарии.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 40

Печать