Химия Онлайн » Новости

Компания ЭТМ показала новую бизнес-модель консолидированных закупок вместе с "Сибур Холдинг"

Химия Онлайн Химия Онлайн20 мая 2021 г., 13:48

Генеральный директор ЭТМ Сергей Миронов отметил, что ценность этой модели в том, что специалист, которому нужна продукция, видит склад, видит в онлайн-режиме сроки поставки, принимает решение о том, какой продукт ему нужен, а ЭТМ и служба закупок холдинга лишь контролирует весь процесс.

Руководитель по закупкам материалов корпоративного центра "Сибур Холдинг" Михаил Кирьянов описал проект внедрения консолидированных закупок совместно с ЭТМ: "Мы посчитали, что наши заводы закупают более 4000 уникальных позиций по электротехнике в год, при этом проводится более 300 конкурсных процедур. Это очень трудозатратная категория в плане закупок, где есть огромный потенциал по оптимизации, в том числе с использованием цифровых инструментов.

Мы сравнивали потенциальных партнеров по нескольким показателям: охват, количество номенклатуры, наличие нужных брендов, уровень скидок, сроки поставки и готовность к автоматизации. В итоге предложение ЭТМ оказалось лучшим, и мы стали стратегическими партнерами. В результате, после того, как наша учетная система SAP была полностью интегрирована с iPRO, сроки поставки сократились более, чем втрое, трудоемкость закупок по категории снизилась в 18 раз. Технический заказчик теперь имеет доступ к удобному интерфейсу с возможностью сравнения и выбора аналогов, скачивания технической документации на товары. Из процесса ушел целый ряд забюрократизированных и трудозатратных процедур спотовых закупок, технических согласований, запросов документации, а документооборот осуществляется в электронной форме.

В настоящее время у ЭТМ закупается и ряд других категорий". Ключевые темы дискуссий: BIM, регистрация проектов и роль технических служб в цифровизации закупок В этом году компания ЭТМ проведет еще четыре форума электротехники и инженерных систем: 10 июня — в Екатеринбурге, 5 августа — в Самаре, 6 сентября — в Санкт-Петербурге, 7 октября — в Ростове-на-Дону. На каждом из мероприятий ЭТМ предоставляет своим клиентам готовые бизнес-решения для внедрения в практику работы предприятий.

Строительно-монтажным и проектным организациям эксперты ЭТМ рассказывают о том, как внедрять BIM-моделирование, сборщикам щитового оборудования — как повысить рентабельность за счет грамотного взаимодействия с производителями, торговым партнерам — как успешно конкурировать с DIY-сетями и онлайн-гигантами, промпредприятиям и управляющим компаниям — как технические службы могут обеспечить бесперебойную работу своих объектов за счет цифровизации закупок. Эти бизнес-решения актуальны не только для крупных компаний, но и небольших предприятий.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 47

Печать