Химия Онлайн » Новости

Группа "Акрон" и Газпромбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Химия Онлайн Химия Онлайн4 июня 2021 г., 9:48

Группа "Акрон", один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в мире, и Газпромбанк в ходе XXIV Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в рамках инвестирования с соблюдением ESG-стандартов (ESG – Environmental, Social and Corporate Governance). Соглашение открывает возможности в получении "Акроном" финансирования на выгодных условиях с учетом применимых государственных мер поддержки.

Речь идет об инвестпроектах, которые обладают признаком ESG, к примеру, подразумевающих снижение удельных выбросов парниковых газов, загрязняющих веществ и пр. Документ также предполагает структурирование и организацию выпуска социальных облигаций с "зеленым" лейблом и обмен опытом по подготовке соответствующей отчетности. Председатель Совета директоров ПАО "Акрон" Александр Попов отметил: "Для "Акрона" инвестиции в экологические и социальные проекты, а также проекты корпоративного управления – это гарантия обеспечения фундаментальной устойчивости и прибыльности компании.

Мы благодарны Газпромбанку за поддержку наших стремлений и содействие в реализации намеченной стратегии". "Поддержка проектов в области производства минеральных удобрений – одно из основных и наиболее перспективных направлений бизнеса проектного финансирования Газпромбанка. Мы с партнерами из "Акрона" понимаем, что рынок ESG-инвестирования лишь формируется и мы в некоторой степени действуем как первопроходцы. Тем не менее, ESG постепенно перестает быть исключительно имиджевой характеристикой, поэтому я убежден, что включать данную составляющую в новые проекты – это хороший задел на будущее", – сказал заместитель Председателя Правления Газпромбанка Алексей Белоус.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 44

Печать