Медицинская промышленность » Новости

АО «Концерн ВКО «Алмаз дает доступ студентам Школы медицины ДВФУ к специализированной платформе телемедицинской информационной системы

АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей» и ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ) заключили соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Концерн дает доступ студентам Школы медицины ДВФУ к специализированной платформе телемедицинской информационной системы, которая уже интегрирована с телемедицинской системой Минздрава РФ.

Аппаратно-программный комплекс разработан предприятием ООО «ВКО КМТ», входящим в структуру Концерна. Он предназначен для оснащения операционных и обеспечения консультаций в режиме реального времени. Система уже успешно интегрирована с Телемедицинской информационной системой Минздрава России как на федеральном уровне, так и в ряде регионов. Таким образом, специалисты получат практический опыт работы.

Концерн «Алмаз-Антей» создал линейку отечественного высокотехнологичного медицинского оборудования и IT-решений для оснащения российских лечебных учреждений. В марте концерн открыл в Санкт-Петербурге научно-производственный комплекс ООО «ВКО «Медпром», которым создано два флагмана новой линейки медицинского оборудования: рентгеновский диагностический телеуправляемый аппарат Р-600 «Полидиагност» и универсальный рентгенографический аппарат Р-600 «Униарм-флюорограф».

Источник: www.fontanka.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 39

Печать