Медицинская промышленность » Новости

Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту

В России запустили образовательный проект с решением крупных задач и призовым фондом для обучения IT-специалистов и разработки искусственного интеллекта «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» при курировании президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ее организатором выступило Министерство экономического развития РФ.

«Одна из задач – обеспечить формирование такого инструмента, который бы позволил как можно шире популяризировать искусственный интеллект, привлечь людей в профессию. Для этого мы планируем провести хакатон в каждом субъекте Российской Федерации», – заявил директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Рустам Тихонов.

Региональный проект начнется с Нижнего Новгорода с 18 июня. Призовой фонд составит 400 тысяч рублей. Особое внимание уделят медицине, здравоохранению и науке.

«Первая задача – помощь во внедрении искусственного интеллекта в органы государственной власти», – отметил начальник центра реализации Федерального проекта AI Михаил Сквирский.

Источник: fedpress.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 33

Печать