Медицинская промышленность » Новости

Больница сети «РЖД-Медицина» в Челябинске стала «Клиникой года-2021»

Клиническая больница «РЖД-Медицина» в Челябинске стала призёром конкурса «Клиника года-2021». Об этом говорится в сообщении сети здравоохранения ОАО «РЖД».

Масштабный проект, в котором приняли участие более сорока медицинских учреждений, реализован при поддержке министерства здравоохранения Челябинской области и Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Основная задача конкурса «Клиника года-2021» не только рассказать о возможностях клиник, но и помочь потенциальным пациентам сориентироваться в выборе лечебного заведения, получить от них обратную связь о качестве обслуживания клиентов.

Участники голосования – жители города – определили медучреждение на высшую ступень пьедестала по трём номинациям: «Лучшая клиника в области травматологии и ортопедии», «Лучшая клиника сосудистой хирургии» и «Одобрено Минздравом».

Награда «Одобрено Минздравом» была вручена лечебному учреждению за активное участие в масштабной программе вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Весной 2021 года был реализован совместный проект «РЖД-Медицины» и Министерства здравоохранения «Поезд здоровья». За четыре дня вакцину получили 265 человек.

«Сейчас перед нами, как и в целом перед здравоохранением нашей области и страны, стоят серьезные задачи по преодолению пандемии и её последствий. Уверена, что наш коллектив достойно выдержит все испытания и будет далее развиваться во благо жителей Челябинска и области», – отметила заместитель главного врача ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» г. Челябинск» Екатерина Самохина.

Как сообщал Gudok.ru, Российско-Японский медицинский центр на базе «РЖД-Медицины» откроется в марте следующего года.

Источник: gudok.ru
Просмотров: 45

Печать