Медицинская промышленность » Новости

В Туле начали готовить кадры для нового онкоцентра

В Туле уже с нового учебного года начнут готовить медработников для возводимого в регионе онкоцентра.

На базе медицинского института ТулГУ создана кафедра онкологии. Возглавит ее профессор медицины Ариф Гусейнов, преподавать будут, в том числе, и тульские специалисты в этой сложнейшей отрасли медицины. Срок обучения в ординатуре по специальности «Онкология», будет составлять два года. Отмечается, что создание кафедры – один из важнейших этапов, подготовки кадров для нового диспансера, строительство которого, по планам, завершится к 2023 году.

Роман Грачев, заместитель директора медицинского института Тульского государственного университета:

«Документы уже принимаются сейчас, а прием будет до 11-го августа, обучение начнется уже с сентября этого года. Мы набираем по конкурсу порядка восьми человек, в том числе и на коммерческой основе. Обучение будет идти два года, выпускникам будет гарантировано трудоустройство».

Анна Бабкина, выпускница медицинского института Тульского государственного университета:

«Я стану химиотерапевтом. Как раз после того, как я закончу ординатуру, закончится строительство нового онкоцентра, и у меня есть огромное желание там работать. Надеюсь смогу свое желание, свою мечту исполнить, потому что для молодого специалиста – это огромная возможность поработать с новой аппаратурой в таком высококлассном учреждении».

Источник: vestitula.ru
Просмотров: 44

Печать