Продпортал.ру » Новости

Галичский ликеро-водочный завод оказался на грани банкротства

Продпортал.ру3 сентября 2014 г., 6:00

Объем задолженности Галичского ЛВЗ перед налоговой службой составляет свыше миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе управления службы судебных приставов (УССП) по Костромской области.

Задолженность возникла вследствие того, что руководство завода совершило сделку, продав крупную партию алкоголя. Налоги от продаж, однако, при этом уплачены не были.

Вместе с тем, как оказалось при осуществлении исполнительных действий, взыскать задолженность с предприятия оказалось невозможным, поскольку его руководство перед судебным разбирательством вывело все активы со своих счетов.

Сейчас Галичский ЛВЗ фактически находится в предбанкротном состоянии.

Продукция на складах ЛВЗ отсутствует, так как она была вся продана, а погасить задолженность перед налоговой путем реализации всего арестованного производственного оборудования не представляется возможным, так как оно, по всей видимости, стоит меньше миллиарда рублей.

http://www.prodportal.ru/n/3E27D
Источник: alconews
Просмотров: 27

Печать