Зерно Он-Лайн » Новости

Пшеница 2 класса выявлена в Воронежской области

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн30 июля 2021 г., 9:30

В Воронежской области, занимающей лидирующую позицию в Центральном ФО по производству зерна, специалистами ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в рамках проводимого мониторинга качества зерна нового урожая второй год подряд выявлена пшеница 2-го класса.

Партии мягкой пшеницы в объеме 3,0 тыс. тонн характеризуются следующими качественными показателями: количество клейковины – 28,0%, массовая доля белка – 16,0%, высокая натура 755-776 г/л и стекловидность 61-79%, что в соответствии с ГОСТ 9353-2016 полностью удовлетворяет требованиям, предъявляемым к пшенице 2 класса. При этом в ряде других районов региона были выявлены партии с высокими качественными характеристиками, которые по всем параметрам, за исключением стекловидности, так же соответствуют пшенице 2-го класса.

В настоящее время Воронежская область входит в состав 6 регионов, участвующих в пилотном проекте мониторинга качества зерна нового урожая, предусматривающем 100% охват урожая зерна.

В соответствии с поручением Россельхознадзора, ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проводит оценку объемов и качества зерна урожая 2021 года, а также обеспечивает свод оперативных данных по результатам мониторинга зерна, проводимого как в регионах, вошедших в пилотный проект, так и во всех остальных регионах Российской Федерации.

Новости по теме:
Мониторинг качества зерна нового урожая по состоянию на 26.07
В Ставрополье продолжается проверка зерна на качество
Россельхознадзор поручил ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проведение пилотного проекта по мониторингу качества зерна в объеме 100%
Испытательная лаборатория «Россельхозцентра» продолжает оценку качества зерна
Мониторинг качества зерна нового урожая по состоянию на 19.07

https://www.zol.ru/n/33E36
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 26

Печать