MetalTorg.Ru » Новости

Индонезия хочет вообще перестать экспортировать сырье, чтобы перерабатывать его внутри страны

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru25 октября 2021 г., 23:02

      Власти Индонезии планируют «затормозить» экспорт всех видов сырья из страны в попытке привлечь инвестиции в мощности по переработке сырья внутри государства и создание новых рабочих мест. Об этом заявил президент страны Джоко Видодо. «Мы хотим прекратить экспорт сырьевых материалов, так как это не создает добавочной стоимости и не увеличивает занятость», — сказал г-н Видодо.
       Индонезия уже запретила экспорт непереработанных руд, включая никелевую, оловянную и медную руды, в попытке стимулировать развитие нижележащих звеньев производства — изготовление аккумуляторов для электромобилей, а также выпуск алюминиевой продукции.
       В настоящее время власти Индонезии проводят изучение вопроса о переработке и других видов сырья, таких как пальмовое масло, энергетический уголь и др.
       «Новая политика, как мы надеемся, будет оформлена в следующем году. Не удивляйтесь. Мы уже запретили экспорт никелевой руды. В следующем году мы можем остановить экспорт бокситов, а еще через год прекратим вывоз чего-то еще», — заявил президент страны.
       Согласно текущей политике правительства Индонезии, страна должна запретить экспорт бокситового сырья в 2023 г.

https://www.metaltorg.ru/n/9B0C7D
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 15

Печать