Химия Онлайн » Новости

Saint-Gobain приобрел российского производителя полиуретановых систем

Химия Онлайн Химия Онлайн22 ноября 2021 г., 15:32

Научно-производственная фирма «Адгезив» (г. Владимир) в августе вошла в состав Группы компаний «Сен-Гобен». Приобретение французской компании Saint-Gobain («Сен-Гобен») было одобрено антимонопольными органами и прошла регистрацию, сообщается в НПФ «Адгезив». Стоимость сделки не разглашается.

В октябре «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус» (г. Егорьевск, входит во французский концерн Saint-Gobain) провела церемонию открытия линии по производству акустических потолков марки Ecophon на своем участке подразделения «Экофон» в Егорьевске (см.Plastinfo.ru от 08.10.2021).

«Обладая современным научно-техническим центром, "Адгезивˮ прекрасно дополнит направление исследований и разработок "Сен-Гобенаˮ, а совместно с производственным комплексом компании индустриальная представленность Группы на территории кластера вырастет до 10 площадок. "Сен-Гобен" продолжит стратегию НПФ "Адгезив" по разработке инновационных решений для строительного и промышленного рынков, а также расширит представленность этих решений в иных каналах продаж», — сообщили в «Сен-Гобене».

Научно-производственная фирма «Адгезив» в 2021 году отметила 30 лет с момента создания. В компании работают более 100 высококвалифицированных сотрудников, в том числе инженеры-химики, занятые исследованиями и разработкой полиуретановых, эпоксидных материалов. «Адгезив» выпускает свыше полутора тысяч наименований химической продукции для различных областей применения.

«Сен-Гобен» (Saint-Gobain) — международная промышленная Группа компаний со штаб-квартирой в Париже — мировой лидер в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций. Компания разрабатывает инновационные решения в строительстве, реновации, промышленности и транспорте. История компании насчитывает более 350 лет. Группа «Сен-Гобен» пришла в регион СНГ в начале 1990-х годов.

Источник: plastinfo.ru
Просмотров: 82

Печать