Продпортал.ру » Новости

В Перу ожидают увеличения производства винограда

Продпортал.ру15 сентября 2014 г., 6:16

В текущем сезоне урожай столового винограда в Перу может превысить прошлогодние результаты, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на немецкое агентство AMI.

Так, по предварительным подсчетам международных экспертов, в нынешнем году валовой сбор винограда в Чили составит порядка 470 тыс. тонн, что на 8% больше, чем сезоном ранее. Причиной увеличения производства винограда в стране отраслевые эксперты называют расширение площадей под этой культурой, а также благоприятные погодные условия.

Напомним, что традиционно сезон экспорта винограда в Перу начинается в октябре. Основными внешними рынками сбыта этой продукции в прошлом сезоне выступали  США, Нидерланды, Великобритания и Россия.

Тем временем, в списке стран-поставщиков винограда в РФ Перу в минувшем сезоне заняла третье место, разделив его с Чили: на долю этих стран пришлось по 7% импорта. Лидировали же  в этом списке Турция и Молдова.

http://www.prodportal.ru/n/3E49C
Просмотров: 27

Печать