Медицинская промышленность » Новости

С 1 февраля в Барнауле откроют новую клиническую больницу скорой медпомощи

Медучреждение появится благодаря объединению двух уже имеющихся барнаульских больниц — № 11 и 12. Рассказываем, какие изменения ждут объединенные медучреждения

1 февраля в Алтайском крае появится новая клиническая больница скорой медицинской помощи — БМСП №2.

Врачи этой больницы смогут помочь ещё большему количеству пациентов. Здесь будут оказывать экстренную помощь не только барнаульцам, но и жителям Новоалтайска, Первомайского, Павловского и Шелаболихинского районов.

Это будет большой объём работы, будем круглосуточно работать 7 дней в неделю — это, конечно же, будет большой поток, большой объём. Несмотря на это, от плановой помощи, конечно же, мы не откажемся", — рассказал заведующий отделением хирургии больницы №12 Барнаула Виталий Шевченко.

Решение открытия второй больницы скорой помощи появилось из-за того, что Индустриальный район Барнаула за последние годы сильно вырос. Чтобы медики успевали быстро реагировать, решено было создать второй филиал такого профиля. Больницы планируют соединить новым 7-этажным корпусом. Он будет включать большой операционный блок и новые отделения, в том числе кардиологическое.

"Сочетание сосудистой хирургии и малоинвазивных внутрисосудистых вмешательств будут использованы, как в экстренной хирургии, так и у пациентов с геморрагическими инсультами. То есть это и нейрохирургические операции. Здесь планируется полноценный нейрососудистый центр, где будут пациентов не только консервативно лечить, но и выполняться вмешательства хирургического эндоваскулярного плана", — рассказал главный врач больницы №12 Барнаула Александр Берестенников.

На сегодняшний день здесь работают сразу несколько отделений — от неврологического до урологического, вместительностью около 800 коек, не считая ковидного госпиталя. Планируют расширить до 1300. Кроме того, медучреждение уже включает уникальные методики лечения, которые со временем только расширят.

На реализацию многочисленных планов, по словам врачей, уйдёт около 5 лет. Строительные и ремонтные работы имеющихся корпусов начнутся уже в этом году.

Источник: tolknews.ru
Просмотров: 144

Печать