Продпортал.ру » Новости

В Якутии подешевели говядина и сыры, на Чукотке снизилась цена на молоко

Продпортал.ру28 ноября 2014 г., 8:16

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Волков провел очередное селекторное совещание с регионами Дальневосточного федерального округа, где обсуждена ценовая ситуация на агропродовольственном рынке.

Заслушаны доклады представителей Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа. В Якутии наблюдается снижение цен сельхозтоваропроизводителей на говядину на 4%, на свинину – 0,3%, на мясо кур – 2,9%, на молоко – 0,8%, на сыры – 3,9%. «Ценовая ситуация спокойная», - отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) Сталик Дерягин.

В Чукотском автономном округе зафиксировано снижение цен сельхозтоваропроизводителей на мясо кур – 2,9%, на молоко – 7,9%.

В целом в вышеупомянутых регионах сложилась стабильная ценовая ситуация. Отмечается сбалансированность агропродовольственных рынков, дефицита агропродовольствия не зафиксировано.

http://www.prodportal.ru/n/41327
Источник: Dairynews
Просмотров: 19

Печать