PR в промышленности / promPR Недвижимость » Новости

LCM Consulting разработала концепцию нового многофункционального комплекса в Ялте

Компания LCM Consulting в качестве консультанта девелопера провела геомаркетинговые исследования локации и разработала коммерческую концепцию нового МФК в городе Ялте республики Крым. Предброкеридж показал высокую заинтересованность в проекте среди федеральных и региональных крымских сетей. МФК объединит ТПУ, торговые, досуговые, офисно-деловые и социальные функции.

Земельный участок для строительства расположен в микрорайоне Васильевка в 250 метрах от Южнобережного шоссе – единственной транспортной магистрали южного побережья Крыма, по которой осуществляется основное сообщение между населенными пунктами побережья, международным аэропортом Симферополя и курортами ЮБК. Плюсом проекта является его размещение в здании многоуровнего паркинга, который будет выполнять функции ТПУ для жителей населенных пунктов побережья, работающих в Ялте.

В первичной зоне охвата нет конкурентов, отсутствует деловая активность, не развит стрит ритейл. Вторичная зона охвата МФК включает 2/3 населения Ялты и жителей ближайших пригородов. Потенциальными посетителями являются также жители периферийной третичной зоны охвата, которая включает 30 населенных пунктов Большой Ялты от пгт. Симеиз до с. Виноградного, расположенных в 30-минутной доступности на личном автомобиле.  В данной локации, по мнению консультанта, целесообразно строительство малоформатного по площади, тем не менее окружного по зоне охвата многофункционального комплекса. Привлечение в проект федеральных сетей и сильных представителей регионального ритейла создаст якорную силу, которая обеспечит необходимый уровень посещаемости.

Доступность на общественном и личном транспорте обеспечит девелопер проекта при содействии муниципальных властей. Городские маршруты общественного транспорта будут изменены и реорганизовано дорожное движение в локации. Подъездной путь к зданию МФК обеспечит строительство новой улицы районного значения с выездом на шоссе. Для посетителей на автомобилях девелопер оборудует многоуровневый паркинг на 280 м/м.

Параметры МФК: 8 этажей, GBA 34’003 м2, GLA 13’076 м2. Открытие запланировано на 2026-2027 гг. Компания LCM Consulting спрогнозировала потенциальную посещаемость, а также арендный доход комплекса на основе результатов геомаркетингового исследования и сформированного пула арендаторов.

«В процессе предброкериджа высокую заинтересованность в проекте показали 25 федеральных и 34 ведущих региональных оператора, – комментирует Марина Сухарева, директор по консалтингу, развитию и продвижению. – В якорном формате будут представлены FMCG-супермаркет, супермаркеты БТиЭ, товаров для дома, одежды и обуви для всей семьи. Социально-значимыми сервисами станут офис федерального банка и МФЦ государственных услуг. Проектом предусмотрено создание ресторана, детского развлекательного центра, кинотеатра и фитнес центра»

Источник: LCM Consulting
Менеджер: Юлия Антонова
Просмотров: 77
Прикреплённые файлы:

Печать