MetalTorg.Ru » Новости

Voestalpine инвестирует €1,5 млрд. в производство стали с низким уровнем выбросов CO2

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru23 марта 2023 г., 0:17

      Как сообщает агентство Reuters, Наблюдательный совет Voestalpine  одобрил инвестиции в размере €1,5 млрд. ($1,62 млрд.) в производство стали с низким уровнем выбросов CO2 в рамках программы по достижению нулевого уровня выбросов углерода к 2050 году, говорится в заявлении австрийского производителя специализированной стали в среду.
      На производство стали приходится от 7% до 9% глобальных выбросов углекислого газа (CO2), поэтому усилия по их сокращению являются одной из ключевых задач в борьбе с изменением климата.
      К 2027 году на заводах Voestalpine в Линце и Донавице должны быть построены две электродуговые печи, а к 2030 году предполагается заменить по одной доменной печи на каждом из этих заводов.
      Voestalpine уже получила заказы на 100 000 тонн сырой стали, заявил главный исполнительный директор Герберт Эйбенштайнер в телефонном разговоре после объявления.
      Он добавил, что хотя компания рассчитывает получить финансирование для электродуговых печей, она по-прежнему предполагает, что ей придется взять на себя большую часть затрат.
      По данным компании, новые печи позволят Voestalpine производить около 2,5 млн тонн стали с низким содержанием CO2 в год, что сократит выбросы CO2 на 30%, а общие выбросы в Австрии — на 5%.

https://www.metaltorg.ru/n/9B3284
Источник: REUTERS
Просмотров: 123

Печать