MetalTorg.Ru » Новости

РУСАЛ не поделится с миноритариями информацией

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru28 марта 2023 г., 11:43

       Большинство акционеров "Русала" в ходе внеочередного собрания проголосовало против предоставления документов "Суал партнерс" о сделках с американской Braidy и акциями "Русгидро". Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном на Гонконгской бирже.
      Ранее "Суал партнерс", крупнейший миноритарный акционер "Русала", потребовал провести внеочередное собрание акционеров для обсуждения вопроса о предоставлении "Суалу" доступа к протоколам заседаний совета директоров "Русала" за 2019-2022 годы, соглашению с Braidy Industries от 2019 года о вхождении в акционерный капитал Braidy Atlas, договору "Русала" с Unity Aluminium о продаже доли в Braidy Atlas, а также к договорам по приобретению акций "Русгидро" и информации о финансовом эффекте от этой покупки.
      При этом "Суал партнерс" оценивал ущерб от указанных сделок в десятки миллионов долларов.
      В ходе собрания "против" раскрытия запрошенной информации проголосовали 61,9% акционеров, "за" - 28,85%, а воздержались 3,5% держателей акций. 
      В свою очередь в "Суал партнерс" сообщили ТАСС, что компания оставляет за собой право продолжить добиваться возмещения понесенных убытков всеми законными способами. Там также отметили, что позиция En+ Group в сложившейся ситуации вызывает недоумение и разочарование.

Новости по теме:
Китай удвоил закупки алюминия из РФ, обеспечивая поставки глинозема
В 2022 году РУСАЛ сократил добычу и производство сырья для выплавки алюминия
Glencore откажется от продления контракта с РУСАЛом?
В 2022 году у РУСАЛа выросла себестоимость производства и резко упала прибыль
РУСАЛу не удалось добиться смены председателя совета директоров Норникеля

https://www.metaltorg.ru/n/9B32F0
Источник: ТАСС
Просмотров: 61

Печать