MetalTorg.Ru » Новости

Outokumpu приобретает долю в канадской компании FPX Nickel для декарбонизации никеля

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru6 июня 2023 г., 0:15

      Как сообщает Yieh.com, финский производитель нержавеющей стали Outokumpu согласился инвестировать €11 млн в канадскую горнодобывающую компанию FPX Nickel, чтобы помочь декарбонизировать ее цепочку поставок.
      Никель, производимый FPX Nickel, может иметь очень низкий углеродный след, ожидается, что он будет входить в 10% самых низких показателей в никелевой промышленности, и его можно легко использовать в производстве нержавеющей стали, что делает его подходящим для Outokumpu.
      Нержавеющая сталь Outokumpu уже имеет самый низкий углеродный след в мире, но компания хочет еще больше обезуглерожить продукт, что также потребует сокращения выбросов в цепочке поставок.
      Согласно предварительной экономической оценке FPX Nickel на 2020 год, проект Baptiste может производить до 44 900 тонн никеля в год в течение прогнозируемого срока службы рудника в 35 лет.
      В рамках инвестиций в размере €11 млн  Outokumpu будет владеть почти 9,9% выпущенных и находящихся в обращении обыкновенных акций FPX. Сделка также дает Outokumpu право на долю будущего производства FPX Nickel.
      

https://www.metaltorg.ru/n/9B37E4
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 83

Печать